Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik

Bauabteilung

Betreuung von Neubauprojekten und Großsanierungen.

Abteilungsleiter / Planung, Bauleitung - Neubau

Michael Simon
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 45
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9945
michael.simon@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 204

Planung, Ausschreibung, Bauleitung - Neubau

Frank Mutschler
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 36
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9936
frank.mutschler@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung und Neubau

Stefan Seitz
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 31
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9931
stefan.seitz@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung / Gebäudeerfassung

Anke Heidrich
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 32
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9932
anke.heidrich@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Baubetreuung Neubau

Uta Schwörer-Seyl
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 86
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9986
uta.schwoerer-seyl@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205
Manuela Bott
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 62
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9962
manuela.bott@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205
Ulrike Obergföll
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 85
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9985
ulrike.obergfoell@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Ausschreibung, Bauleitung - Umbauhäuser und Sanierung

Hubertus Feser
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 33
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9933
hubertus.feser@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Ausschreibung, Bauleitung - und Sanierung

Timo Meier
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 60
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9960
timo.meier@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Bauzeichnerin

Christine Schneider
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 34
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9934
christine.schneider@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205

Schriftverkehr Bauabteilung

Monika Hauger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 76
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9976
monika.hauger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 2. OG Zi. 205
Öffnungszeiten
schließen
Bauverein Breisgau eG
Zähringer Str. 48
79108 Freiburg
T: 0761/51044-0
F: 0761/51044-90
info@bauverein-breisgau.de

 

Kontakt Mitarbeiter

Öffnungszeiten
8.30 Uhr - 14.30 Uhr
8.30 Uhr - 12.30 Uhr
14.30 Uhr - 17.30 Uhr
Technischer Notdienst außerhalb der Geschäftszeiten
0761 / 51044 - 11
von 7:00 - 22:00 Uhr