BVB Logo
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau

Bauabteilung

Betreuung von Neubauprojekten und Großsanierungen.

Abteilungsleiter / Planung, Bauleitung - Neubau

Michael Simon
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 45
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9945
michael.simon@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 310

Planung, Ausschreibung, Bauleitung - Neubau

Frank Mutschler
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 36
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9936
frank.mutschler@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung und Neubau

Stefan Seitz
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 31
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9931
stefan.seitz@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 309

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung / Gebäudeerfassung

Anke Heidrich
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 32
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9932
anke.heidrich@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305

Baubetreuung Neubau

Uta Schwörer-Seyl
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 86
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9986
uta.schwoerer-seyl@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Manuela Bott
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 62
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9962
manuela.bott@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 303
Ulrike Obergföll
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 85
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9985
ulrike.obergfoell@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 303

Ausschreibung, Bauleitung - Umbauhäuser und Sanierung

Hubertus Feser
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 33
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9933
hubertus.feser@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 306

Bauzeichnerin

Christine Schneider
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 34
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9934
christine.schneider@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308

Schriftverkehr Bauabteilung

Monika Hauger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 76
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9976
monika.hauger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 309
HelpcenterÖffnungszeiten
schließen
Bauverein Breisgau eG
Zähringer Str. 48
79108 Freiburg
T: 0761/51044-0
F: 0761/51044-90
info@bauverein-breisgau.de

 

Kontakt Mitarbeiter

Newsletter

Öffnungszeiten

Im Moment geschlossen
Siehe aktuelle Info zum Corona-Virus

Technische Rufbereitschaft außerhalb der Geschäftszeiten
0761 / 51044 - 11
von 7:00 - 21:30 Uhr