Icon barrierefreie Navigation
A A+ A-
Mieter- und Eigentümerportal
BVB Logo
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau

Bauabteilung

Betreuung von Neubauprojekten und Großsanierungen.

Abteilungsleiter / Planung, Bauleitung - Neubau

Herr Michael Simon
Herr Michael Simon
Michael Simon
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 45
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9945
michael.simon@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 310

Planung, Ausschreibung, Bauleitung - Neubau

Herr Frank Mutschler
Herr Frank Mutschler
Frank Mutschler
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 36
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9936
frank.mutschler@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung und Neubau

Herr Stefan Seitz
Herr Stefan Seitz
Stefan Seitz
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 31
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9931
stefan.seitz@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 309

Ausschreibung, Bauleitung - Sanierung / Gebäudeerfassung

Frau Anke Heidrich
Frau Anke Heidrich
Anke Heidrich
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 32
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9932
anke.heidrich@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305

Baubetreuung Neubau

Frau Uta Schwörer-Seyl
Frau Uta Schwörer-Seyl
Uta Schwörer-Seyl
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 86
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9986
uta.schwoerer-seyl@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Frau Manuela Bott
Frau Manuela Bott
Manuela Bott
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 62
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9962
manuela.bott@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 303
Frau Ulrike Obergföll
Frau Ulrike Obergföll
Ulrike Obergföll
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 85
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9985
ulrike.obergfoell@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 303

Projektentwicklung

Herr M. Zaki Musalati
Herr M. Zaki Musalati
M. Zaki Musalati
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 60
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9960
zaki.musalati@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 309

Ausschreibung, Bauleitung - Umbauhäuser und Sanierung

Herr Hubertus Feser
Herr Hubertus Feser
Hubertus Feser
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 33
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9933
hubertus.feser@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 306

Bauzeichnerin

Frau Christine Schneider
Frau Christine Schneider
Christine Schneider
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 34
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9934
christine.schneider@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308

Schriftverkehr Bauabteilung

Frau Monika Hauger
Frau Monika Hauger
Monika Hauger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 76
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9976
monika.hauger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 309
HelpcenterÖffnungszeiten
schließen
Bauverein Breisgau eG
Zähringer Str. 48
79108 Freiburg
T: 0761/51044-0
F: 0761/51044-90
info@bauverein-breisgau.de

 

Kontakt Mitarbeiter

Newsletter

Öffnungszeiten

MO, DI, MI, FR
nach Terminvereinbarung

DO
Offener Publikumsverkehr
  9.00 Uhr - 12.30 Uhr
  14.30 Uhr - 17.30 Uhr

Technische Rufbereitschaft außerhalb der Geschäftszeiten
0761 / 51044 - 11
von 7:00 - 21:30 Uhr