BVB Logo
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau

Finanz- und Rechnungswesen

Verantwortlich für die Finanzbuchhaltung, die Mietbuchhaltung mit Betriebskostenabrechnung und Mahnungen und die Mitglieder-verwaltung betreffend Geschäftsanteile und Dividenden.

 

Neu: Finanz- und Rechnungswesen finden Sie im Gebäude der Zähringer Straße 46. Postadresse bleibt die Zähringer Straße 48.

Finanzbuchhaltung

Eugenia Wagner
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 35
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9935
eugenia.wagner@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 102
Abteilungsleiterin Rechnungswesen
Stefan Heinze
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 50
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9950
stefan.heinze@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 103
Jacqueline Pillo
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 48
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9948
jacqueline.pillo@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 113
Thomas Steinbrecher
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 72
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9972
thomas.steinbrecher@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 103
Mario Lesch
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 87
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9987
mario.lesch@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 115
Rufina Pantli
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 22
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9922
rufina.pantli@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 105
Linda Richter
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 52
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9952
linda.richter@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 113

Mietbuchhaltung, Geschäftsanteile

Sandra Schneiderberger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 25
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9925
sandra.schneiderberger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 114

Betriebskostenabrechnung

Manuela Klaas
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 94
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9994
manuela.klaas@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
Susanne Veith
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 24
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9924
susanne.veith@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
Elvira Köbele
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 49
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9949
elvira.koebele@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
HelpcenterÖffnungszeiten
schließen