Mieter- und Eigentümerportal
BVB Logo
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau

Finanz- und Rechnungswesen

Verantwortlich für die Finanzbuchhaltung, die Mietbuchhaltung mit Betriebskostenabrechnung und Mahnungen und die Mitglieder-verwaltung betreffend Geschäftsanteile und Dividenden.

 

Neu: Finanz- und Rechnungswesen finden Sie im Gebäude der Zähringer Straße 46. Postadresse bleibt die Zähringer Straße 48.

Finanzbuchhaltung

Herr Eugenia Wagner
Herr Eugenia Wagner
Eugenia Wagner
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 35
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9935
eugenia.wagner@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 102
Abteilungsleiterin Rechnungswesen
Herr Stefan Heinze
Herr Stefan Heinze
Stefan Heinze
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 50
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9950
stefan.heinze@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 103
Frau Jacqueline Pillo
Frau Jacqueline Pillo
Jacqueline Pillo
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 48
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9948
jacqueline.pillo@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 113
Herr Thomas Steinbrecher
Herr Thomas Steinbrecher
Thomas Steinbrecher
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 72
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9972
thomas.steinbrecher@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 103
Herr Mario Lesch
Herr Mario Lesch
Mario Lesch
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 87
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9987
mario.lesch@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 115
Frau Rufina Pantli
Frau Rufina Pantli
Rufina Pantli
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 22
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9922
rufina.pantli@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 105

Mietbuchhaltung, Geschäftsanteile

Frau Sandra Schneiderberger
Frau Sandra Schneiderberger
Sandra Schneiderberger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 25
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9925
sandra.schneiderberger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 114

Betriebskostenabrechnung

Frau Manuela Klaas
Frau Manuela Klaas
Manuela Klaas
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 94
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9994
manuela.klaas@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
Frau Susanne Veith
Frau Susanne Veith
Susanne Veith
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 24
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9924
susanne.veith@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
Frau Elvira Köbele
Frau Elvira Köbele
Elvira Köbele
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 49
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9949
elvira.koebele@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 46
Raum: 104
HelpcenterÖffnungszeiten
schließen
Bauverein Breisgau eG
Zähringer Str. 48
79108 Freiburg
T: 0761/51044-0
F: 0761/51044-90
info@bauverein-breisgau.de

 

Kontakt Mitarbeiter

Newsletter

Öffnungszeiten

MO 09.00 - 14.30 Uhr *

DI 09.00 - 12.30 Uhr *

MI 09.00 - 12.30 Uhr*

DO 09.00 - 12.30 Uhr **
   14.30 - 17.30 Uhr **

FR 09.00 - 12.30 Uhr *

* nur mit Terminvereinbarung
** offener Publikumsverkehr

Technische Rufbereitschaft außerhalb der Geschäftszeiten
0761 / 51044 - 11
von 7:00 - 21:30 Uhr